Из-за коронавируса итоговое сочинение школьники напишут ближе к лету

Оценить

Российские ученики 11-х классов напишут итоговое сочинение не 2 декабря этого года, как планировалось, а после 5 апреля 2021 года. Об этом сообщает Рособрнадзор.

Решение принято надзорным ведомством совместно с минпросвещения России и одобрено на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Также оперштаб принял решение, что в случае, если пандемия продолжит развиваться, для школьников 9-х классов итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации, пройдет дистанционно. По расписанию итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки его проведут в электронной форме.

  • О возможности переноса итогового сочинения глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявлял на прошлой неделе. 
  • В Саратовской области общественная организация «Родительский надзор» выступает против дистанционных форм обучения. В регионе регулярно проводятся одиночные пикеты против дистанта.