Александр Гольц рассказал о «наползающем безумии» российских властей на фоне развала страны

Оценить

Шеф-редактор «Ежедневного журнала» Александр Гольц в авторской колонке на страницах издания рассказал о «наползающем безумии» властей РФ в последнее время.

«Очевидно, что страна идет вразнос. Пандемия стала проваленным экзаменом для путинского режима. Двадцатилетие относительно мягкого авторитарного правления обернулось апофеозом безответственности начальников, способных лишь составлять отчеты для самого главного начальника да воровать», - отметил автор. В подтверждение своих слов он привел недавнее совещание на тему борьбы с пандемией коронавируса под председательством президента Владимира Путина. На нем представитель Общероссийского народного фронта предложил заболевшим COVID-19 российским врачам не сидеть на больничном, а лечить других заболевших. Гольц заметил, что автору инициативы удалось озадачить даже главу государства.

«Пока что импотенцию государственной власти еще удается скрывать с помощью системы многоуровневой лжи. То, что эта пирамида рухнет - лишь вопрос времени. Как иногда бывает, импотент, которому кажется, что все о нем говорят, превращается в мстительного серийного маньяка», - продолжает руководитель издания, перечисляя рассматриваемые в парламенте новые репрессивные законопроекты о пикетах, об «иностранных агентах», инициативу об увольнении учителей за «побуждение» школьников к нарушению Конституции. Также он напомнил о желании депутатов блокировать соцсети и сетевые медиаплатформы за «цензуру» российских пропагандистов.

«На самом деле - все это обходные маневры, чтобы вернуть печально известную статью об антисоветской пропаганде, не называя ее напрямую. Власть желает обладать такой же, как в СССР, монополией на информацию, гарантировать себя от любой критики, - резюмирует Александр Гольц. -  Дело за небольшим - найти управу на неугомонного Илона Маска, который в ближайшем будущем обеспечит бесконтрольным интернетом жителей Земли. А также найти деньги для все более безумных военных проектов и при этом объявить результатом иностранной подрывной работы то, что скорая не приезжает в день вызова. Ну, и само собой - договориться с коронавирусом, чтобы не слишком лютовал. А то людишек совсем не останется…»