Гудков: Госдума Володина принимает новые репрессивные законы как «бешеный принтер»

Оценить

На этой неделе «в бешеный принтер Госдумы Путин залил новых чернил». Об этом на своем канале в YouTube рассказал политик Дмитрий Гудков. Оппозиционер подчеркнул, что в стране «доламывание» законов пошло ускоренными темпами.

«За какую-то неделю мы узнали, что теперь иностранным агентом можно объявить любого человека или организацию, фактически запретив им существовать в России; Для Путина Госдума приняла закон о его пожизненной неприкосновенности, но для нас - одни запреты. Если вы не отчитываетесь о своих биткоинах, вас могут посадить; если поддерживаете оппозицию - запретить вам агитировать за неё в интернете, если предпочитаете альтернативу госпропаганде, то вас ждут блокировки соцсетей и независимых интернет-платформ. И это далеко не все прекрасное и удивительное, что было внесено депутатами в Госдуму только за два дня», - рассказал автор об активности нижней палаты парламента под председательством Вячеслава Володина.

Также Гудков ответил задержанному экс-министру, аудитору Счетной палаты РФ Михаилу Меню на вопрос «Что это за ерунда?» с обвинениями ФСБ в его адрес. «Это ваша любимая диктатура. Только теперь она пришла за вами, - обратился к нему оппозиционер. - Мы должны поннимать в связи с этим, что это не борьба с коррупцией, потому что воруют там все. Это борьба бульдогов под ковром (...) Видимо, что-то там Михаил Мень нааудировал в Счетной палате у кого не надо».