В Саратове мужчина надругался над двумя школьницами. Дело передано в суд

Оценить

В Саратове будут судит горожанина, который обвиняется в совершении преступлений против половой свободы двух девочек, сообщает сегодня, 19 ноября, региональное управление СКР.

По данным следствия, 38-летний мужчина хорошо общался с сестрой своего знакомого. Он пригласил ее к себе в квартиру в Ленинском районе 28 апреля. Девочка взяла с собой 13-летнюю подругу. Как выяснилось в ходе следствия, мужчина вступил в интимную связь с 15-летней девочкой без применения насилия и совершил с ней развратные действия. Затем, применив насилие, он надругался над 13-летней подругой девочки. При этом саратовец понимал, что подросток находится в беспомощном состоянии и не понимает, что происходит.

Следователи собрали доказательства, которые подтверждают действия подозреваемого. Он обвиняется в половом сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, развратных действиях и иных действиях сексуального характера с применением насилия, а также с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста. Уголовное дело направлено в суд.