Саратовский депутат об удаленке для органов власти: С корабля последним уходит капитан

Оценить

Сегодня, 19 ноября, на заседании комитета Саратовской облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению депутат от КПРФ Александр Нараевский раскритиковал идею о воможности переводить заседание думы и комитетов в удаленный режим, а заодно высказался против введения дистанционного образования.

«Я провел опрос: можно ли учиться дистанционно? 96% ответили: нельзя. Дистанционное образование — это не образование», - подчеркнул Нараевский.

Он сказал, что существует множество профессий, которые не смогут работать удаленно — это каменщики, слесари, печатники. В этих условиях заботиться о себе, по его мнению, депутатам неправильно.

«С корабля последним уходит капитан. Мы — депутаты, члены правительства - на дистанционку должны уходить последними, когда все остальные перешли на дистанционку, все в безопасности», - сказал он.

Несмотря на возражение коммунистов, на сегодняшнем заседании комитета поправки в регламент, позволяющие вести заседания думы и комитетов с помощью средств электронной связи, был поддержан. Теперь ему предстоит утверждение на заседании думы.