Директор саратовского «СГЭТ» называет электротранспорт «траНваями»

Оценить
Директор саратовского «СГЭТ» называет электротранспорт «траНваями»
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 19 ноября, в ходе встречи с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным, состоявшейся в Кировском троллейбусном депо, директор МУП «Саратовгорэлектротранс» Владимир Прохоров доложил о планах предприятия по модернизации сетей.

В частности, он сообщил, что для переброски подержанных троллейбусов, недавно полученных из Москвы, МУПу необходимо ускорить списание старых машин, занимающих полезную территорию депо.  

«Часть подвижного состава идет на списание, так как требуются слишком большие затраты на восстановление, а 11 низкозольных троллейбусов «Тролза» мы отремонтируем. Скорость восстановления – один троллейбус в месяц. Благодаря тому, что они низкозольные, эти троллейбусы соответствуют требованиям прокуратуры по маломобильным гражданам», - рассказал Прохоров.

По словам директора, всего в Кировском троллейбусном депо после реконструкции и ремонта должна остаться 61 единица подвижного состава, что составляет около 50% от требуемого норматива.

Говоря о другом виде электротранспорта, обслуживаемом в муниципальном предприятии, директор назвал его «траНваем». Отвечая на вопрос Володина о замене контактных сетей, Прохоров сообщил, что он готовится к замене тяговых подстанций.

«Из тех 24 подстанций, которые используются сейчас, семь попали в программу строительства скоростного траНвая №3. Остальные были построены в период с 1955 по 1963 годы, они морально и физически устарели», - Владимир Прохоров.

  • Саратовские трамваи называл транваями бывший мэр города Олег Грищенко. Произнесение этого слова с ошибкой стало поводов для шуток о Саратове и создания мемов.