Молодежная вечеринка в Жасминном закончилась сексуальным насилием. Возбуждено уголовное дело

Оценить

Жительницу Саратова покусал и пытался изнасиловать знакомый на дне рождении, сообщили вчера, 18 ноября, в пресс-служье регионального управления СКР.

По данным следствия, вечером 14 ноября на даче в поселке Жасминный города Саратова собралась компания молодых людей по случаю празднования 20-летия подруги. Во время застолья выпивший парень уединился с девушкой и нанес ей удары в область головы и тела, а также оставил несколько ран от укусов. Девушка сопротивлялась, однако агрессор применил физическую силу и пытался её изнасиловать. Двое парней из компании услышали звуки борьбы и пришли на помощь подруге.

Девушка обратилась в полицию. После этого правоохранители задержали 20-летнего подозреваемого. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение. Молодой человек признал вину и раскаялся.

Суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста. Возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком на шесть лет.