Снова рекорд. В Саратовской области выявили 235 случаев коронавируса

Оценить
Снова рекорд. В Саратовской области выявили 235 случаев коронавируса
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 235 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 19 ноября, региональный оперативный штаб. Это рекордное значения в региона с начале пандемии COVID-19.

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 24469 человек. Выздоровели с начала эпидемии 18199 человек, за сутки — 414.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 112, Энгельсский район — 18, Балаковский — 11, Балашовский — восемь, Вольский — семь, Марксовский и Самойловский — по шесть, Дергачевский, Ершовский и Романовский — по пять, Краснокутский, Перелюбский, Петровский и Пугачевский — по четыре, Базарно-Карабулакский, Воскресенский, Ивантеевский, Новобурасский, Новоузенский, Саратовский и Советский — по три, Александрово-Гайский, Калининский, Лысогорский, Озинский, Федоровский и Хвалынский — по два, Духовницкий, Екатериновский и Красноармейский — по одному. Среди заболевших 206 контактных лиц, 29 — с неустановленным источником заражения», - уточнили в оперштабе.

У 170 человек развилась пневмония, у 38 новых пациентов есть признаки ОРВИ, без симптомов болезнь переносят 27 человек. Среди заболевших оказались 23 ребенка, а также 136 пациентов старше 50 лет.