«Внезапно часть грунта под ее ногами обрушилась». Следователи начали проверку после падения саратовской пенсионерки в котлован

Оценить
«Внезапно часть грунта под ее ногами обрушилась». Следователи начали проверку после падения саратовской пенсионерки в котлован
Фото Облспас

В Саратове следователи проводят проверку после падения пожилой жительницы в коммунальный котлован на улице Хользунова, сообщает сегодня, 19 ноября, пресс-служба СУ СКР.

По информации СКР, вчера вечером 79-летняя пенсионерка шла домой. По пути ей нужно было пройти через место работ коммунальщиков.

«Женщине предстояло пройти вблизи с котлованом, вырытым в связи с проведением ремонтных работ. Внезапно часть грунта под ее ногами обрушилась, и женщина упала в яму на находившиеся на дне трубы. Пострадавшая стала звать на помощь. Прохожие попытались вытащить женщину собственными силами, однако, сделать этого не смогли и позвонили в службу спасения. Прибывшие на место специалисты извлекли женщину и передали ее медикам. Она доставлена в лечебное учреждение. По предварительным данным, пострадавшая получила травму ног», - рассказали следователи.

В компании «Т Плюс» ранее заявили, что работы на Хользунова проводит подрядная организация. По данным энергетиков, вокруг котлована были выставлены ограждения. Коммунальщики пообещали оказать помощь пострадавшей пенсионерке.