Володин пообещал студентам-медикам построить еще один дом для фельдшеров

Оценить
Володин пообещал студентам-медикам построить еще один дом для фельдшеров
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 18 ноября, в ходе своего визита в Саратов спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин побывал на встрече с выпускниками медицинского колледжа, которые после окончания учебного заведения планируют пойти работать в скорую помощь.

Выступая перед студентами, председатель ГД сообщил, что для будущих врачей, фельдшеров, медсестер и медбратьев «скорой» в рамках благотворительного проекта планируется построить служебное жилье в Елшанке. Обустроенные квартиры выделят тем, кто придет работать на подстанции Ленинского и Кировского районов.

«Жилье мы планируем сдать в срок до июня следующего года, это двухкомнатные квартиры для врачей и однокомнатные квартиры для работников среднего медицинского звена. Как только этот проект будет завершен, мы приступим к строительству девятиэтажного дома на улице Шелковичной в Октябрьском районе. Здесь планируется разместить тех, кто работает на центральной подстанции, подстанциях Фрунзенского и Заводского района. Всего там 49 квартир. Всего до конца следующего года должно быть построено 105 квартир», - отметил Володин.

На прошлой неделе Вячеслав Володин заявил, что к лету 2021 года в Елшанке на улице Клубной будет построен новый дом на 56 квартир для работников подстанции «скорой», дислоцируемых в Кировском и Ленинском районах. Также спикер ГД пообещал построить второй дом на 49 квартир на улице Лагерной, куда заселят врачей нового инфекционного центра.