«Дзюба уже переборщил». Звонок Писному спровоцировал в Саратовской облдуме скабрезные шутки

Оценить

Сегодня, 18 ноября, на заседании комитета по социальной политике Саратовской облдумы произошло оживленное обсуждение ходатайства депутата Леонида Писного о награждении почетной грамотой думы учреждения — детсада №183 Ленинского района Саратова.

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко задал традиционный вопрос — расположен ли в этом детском садике избирательный участок и состоит ли заведующий в «Единой России».

«В связи с массовыми масштабными фальсификациями, возможно ли, что там проходили фальсификации?» - объяснил причину своего интереса коммунист.

Депутат Иван Дзюбан позвонил по громкой связи Писному и задал ему оба вопроса.

«Ни сексуальные, ни партийные темы заведующего детского садика меня не интересуют», - сказал депутат.

«Вы на громкой связи», - заметил Дзюбан и уточнил, есть ли в награждаемом учреждении УИК.

«Как в садике, который не введен, может быть избирательным участок?» - ответил вопросом на вопрос Писной, и Дзюбан завершил звонок.

«Иван Леонидович, не заигрывайтесь с новыми технологиями. Дзюба [футболист сборной России оказался в центре сканадала из-за слитого в сеть интимного видео], практически ваш однофамилец, переборщил. Двух Дзюба-нов Россия не потянет», - попросил Бондаренко.

«Очень высокоинтеллектуальный юмор, посмейтесь потом в подушечку», - отозвался глава комитета.

Глава фракции КПРФ Александр Анидалов спросил, почему награду предложено дать учреждению, которое даже не введено, но его вопрос остался без ответа. Большинством голосов депутаты проголосовали за грамоту для детсада.