В Кремле прокомментировали лечение губернатора Владимирской области в Москве

Оценить

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят связи между лечением губернатора Владимирской области Владимира Сипягина в платной московской клинике и ситуацией с коронавирусом в его регионе.

По словам Дмитрия Пескова, многие губернаторы находятся на лечении, но продолжают исполнять свои обязанности дистанционно.

«Я не вижу связи между его лечением в Москве и обеспечением лечения от коронавируса граждан в его области. Это отдельные вопросы. Человек сам должен принимать решение, где ему лечиться», — сказал Песков.

На сегодняшний день во Владимирской области выявлено 11672 случаев коронавируса, выздоровело 8970 человек, умерло – 277.

  • Ранее сообщалось, что глава Владимирской области Владимир Сипягин заболел коронавирусом и лечится бесплатно в частной клинике в Москве. Однако на своей странице в Instagram Сипягин сообщил, что лечится в платной московской клинике за свой счет, а также добавил, что он принял такое решение, чтобы не занимать место в бесплатных больницах Владимирской области.
  • Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ранее также сообщил в своем Instagram, что заболел коронавирусом и лечится дома.