В Саратове детскую хоровую школу переносят в другое здание. Родители пожаловались Володину

Оценить

Вчера, 17 ноября, родители учеников филиала детской хоровой школы имени Тельтевской опубликовали открытое письмо на сайте Change.org к министерству культуры Саратовской области Татьяне Гараниной, а также спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой отменить переезд учреждения в Глебучев овраг.

Как написали родители, филиал хоровой школы находился в арендованном помещении по адресу улица Шевченко, 2, а несколько дней назад им сообщили, что в начале декабря филиал переезжает в здание по адресу 1-й Глебучев проезд, 2а. 

По мнению родителей, расположение филиала в новом месте не учитывает интересы обучающихся детей. Первая причина, по которой не нужно переносить филиал школы по указанному адресу, – это очень далеко от места жительства учеников. Вторая – рядом с новым расположением филиала нет остановок общественного транспорта. 

«Много говорится о важности безопасной дороги к школе, при этом наших детей «выселяют» в заведомо неблагополучный район», – говорится в письме, авторы которого вспоминают об убийстве в Кировском районе Саратова девятилетней школьницы Лизы.

Ученики и родители школы обеспокоены, что их детям придется бросить музыкальную школу, если вопрос не решится.