Новый рекорд. За сутки в Саратовской области выявили 229 зараженных коронавирусом

Оценить
Новый рекорд. За сутки в Саратовской области выявили 229 зараженных коронавирусом
Фото pixabay.com

В Саратовской области за стуки зарегистрировано 229 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 18 ноября, региональный оперативный штаб. Это рекордное значение с начала пандемии.  

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 24234 человека. Выздоровели с начала эпидемии 17785 человек, за сутки — 545.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 139, Энгельсский район — 21, Балашовский — девять, Вольский — шесть, Дергачевский, Краснокутский, Марксовский, Новоузенский и Пугачевский — по пять, Ртищевский и Хвалынский — по четыре, Лысогорский, Озинский, Перелюбский и Татищевский — по три, Александрово-Гайский и Ивантеевский — по два, Воскресенский, Ершовский, Калининский, Саратовский и Советский районы — по одному. Среди заболевших 182 контактных лица, 47 — с неустановленным источником заражения», - уточнили в оперштабе.

У 10 пациентов диагностирована пневмония, 97 человек имеют признаки ОРВИ, без симптомов болезнь переносят 24 человека. Среди заболевших восемь детей, а также 123 пациента в возрасте старше 50 лет.