ОГО! — Роспотребнадзор хочет привлечь мобильных операторов к слежке за самоизолировавшимися саратовцами

Оценить
Роспотребнадзор хочет привлечь мобильных операторов к слежке за самоизолировавшимися саратовцами
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Руководитель саратовского регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова заявила, что необходимо привлечь мобильных операторов к отслеживанию лиц, контактных по коронавирусу, чтобы наблюдать, соблюдают ли те требования самоизоляции. Об этом чиновница заявила сегодня, 17 ноября, на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

«С подключением операторов связи с соблюдением закона о персональных данных этот вопрос необходимо решить», - сказала она.

Также глава ведомства с удовлетворением отметила, что люди стали «уважительно относиться к маске», отметив важную роль полицейских и штрафов в этом. Полиция составила больше 22 тысяч протоколов за время пандемии в отношении жителей, отказывавшихся носить средства индивидуальной защиты.

«Установлены и органы исполнительной власти, которые могут это делать, но только 37 протоколов составлено исполнительной властью. Одной полицией сложно охватить контроль за масочным режимом», - упрекнула коллег Кожанова.