В Саратовской области из-за ОРВИ закрыто больше школьных классов, чем из-за коронавируса

Оценить

В Саратовской области из-за ОРВИ и гриппа на сегодняшний день закрыто больше школ и классов, чем из-за коронавируса. Это следует из статистической информации, которую сегодня, 17 ноября, на брифинге в министерстве здравоохранения представила заместитель министра образования Ирина Чинаева.

По ее словам, до 23 ноября переведены на дистанционный режим учащиеся 6-11 классов в Саратове, а также Балаковском, Балашовском и Энгельсском районе. На дистант отправлены и учреждения профессионального образования.

Полностью закрытых из-за коронавируса школ в области по-прежнему нет, но из-за отдельных заболевших закрыты семь классов в трех школах. Гораздо больше потери из-за ОРВИ: закрыта одна школа Краснокутского района, где учится 181 ребенок, частично закрыты 13 классов в четырех школах Саратова, Аткарского и Петровского районов.

Из-за гриппа и ОРВИ 210 студентов перешли на дистант в Ершовском агропромышленном лицее и Ивантеевском политехническом лицее.

Из-за коронавируса полностью закрыт один детский сад Воскресенского района и 13 групп в 10 детских садах. Из-за ОРВИ и гриппа – шесть детских садов  в Аркадакском, Ртищевском, Романовском, Самойловском и Энгельсском муниципальных районах области и девять групп в отдельных садах трех районов области.

Коронавирус выявлен у 226 студентов саратовских вузов, (максимальное число - в СГТУ) и у 173 сотрудников. На дистанционное обучение отправлено 106 групп. Кроме того, как указала чиновница, студенты могут добровольно уйти на дистанционку, написав заявление.