Из-за роста бедности Мишустин выделил еще 802 миллиона рублей на выплаты саратовским семьям с детьми

Оценить
Из-за роста бедности Мишустин выделил еще 802 миллиона рублей на выплаты саратовским семьям с детьми
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Фото government.ru

Резервный фонд правительства РФ выделит Саратовской области дополнительно 802,9 миллиона рублей на выплаты семьям с низкими доходами, воспитывающим детей в возрасте от трех до семи лет. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, сегодня, 17 ноября, опубликовано на сайте Белого дома.

Всего регионы получат на эти цели почти 62 миллиарда рублей. Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале «Госуслуги», при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

«Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 4,2 миллиона человек», - признали чиновники.

  • Размер указанного пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. В Саратовской области выплата положена семьям, среднедушевой доход на одного человека в которых не превышает 9521 рубль в месяц. Размер выплаты на ребенка составит 4854 рубля. Прогнозная численность детей в регионе, которым полагается такая выплата, в октябре составляла 96066 человек.