Вася Обломов рассказал «всю правду об отравлении Навального»

Оценить

Сегодня, 16 ноября, певец Вася Обломов на своем канале в YouTube опубликовал короткий видеоролик, посвященный словам главы МИД РФ Сергея Лаврова об отравлении оппозиционера Алексея Навального.

«У нас есть основания полагать, что все, что с ним произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм могло произойти в Германии или в самолете, куда его погрузили и отвезли в клинику «Шаритэ», - заявлял министр.

Исполнитель в свою очередь напомнил, что ранее власти заявляли, что Навального спасли врачи Омска, где экстренно сел самолет с политиком на борту. Далее отметил он, «пришла помощь откуда не ждали: великодушный президент России лично дал разрешение на вывоз тела» Навального в Германию.

«Ясно и понятно. Стоит еще не забывать, что своим чудесным спасением Алексей Навальный отравленный в Германии, обязан исключительно усилиям омских врачей», - саркастично заметил Обломов, обратив внимание на путаницу между причиной и следствием в заявлениях прокремлевских российских СМИ и представителей власти.