Исаев пообещал поселкам после присоединения к Саратову до 50 миллионов рублей ежегодно

Оценить

В случае обсуждающегося в эти дни присоединения к Саратову каждое из трех муниципальных образований Саратовского района будет получать ежегодно 30-50 миллионов рублей на развитие. Об этом сегодня, 16 ноября, на своей странице в Instagram сообщил глава Саратова Михаил Исаев.

В выходные в селах Александровка, Багаевка и Красный Текстильщик прошли публичные слушания по вопросу присоединения к областному центру.

«Я не берусь комментировать результаты, тем более, что процедура ещё не окончена. Хочу лишь сказать, что как и планировалось ранее идет работа над разработкой программ развития данных территорий. Мы неоднократно встречались с жителями сельских населенных пунктов, подробно разбирали существующие проблемы, озвучивали варианты их решения», - написал Исаев.

По его словам, в случае присоединения пригородов отдельным документом будет прописано и финансирование ремонта дорог и тротуаров, организации уличного освещения, благоустройства общественных пространств и зон отдыха, решения вопросов социальной сферы.

«Мы видим, что ежегодно в течение трех лет на развитие территории каждого муниципального образования (в сегодняшних границах) будет возможность направить от 30 до 50 миллионов рублей, - заявил мэр. - Муниципалитет привык держать слово, данное жителям. Поэтому, пока не закончится вся процедура по возможному преобразованию, вне зависимости от принятого решения, мы продолжим работу над решением проблем сельских территорий».

  • В администрации Саратова 10 ноября состоялось подписание соглашения по вопросам возможного преобразования населённых пунктов Александровка, Багаевка и Красный Текстильщик путем объединения с областным центром.
  • Из-за ограничений по COVID-19 муниципальные образования Саратовского района неоднократно переносили проведение публичных слушаний на тему присоединения к Саратову.
  • Публичные слушания состоялись 14 ноября. В Александровке большинство жителей высказалось против присоединения к Саратову.