В Саратовской области ни одна школа не закрыта из-за коронавируса полностью

Оценить

В Саратовской области на данный момент нет ни одной школы, полностью закрытой из-за коронавируса, но есть закрытые частично. Переведены на дистанционку семь классов в трех школах: двух в Новобурасском районе и одной в Саратове. Об этом сегодня, 16 ноября, на брифинге в региональном минздраве сообщила замминистра образования Ирина Чинаева.

Чиновница напомнила, что общеобразовательные организации четырех муниципалитетов - Саратова, Энгельса, Балакова и Балашова - переведены на обучение с элементами дистанционного, и эту неделю продолжают работать в таком режиме. На этих территориях очно продолжат обучаться дети первых-пятых классов.

Организации профессионального обучения, которых в регионе 31, тоже на дистанционке. Временно закрыт один детский сад - в Воскресенском районе, на карантине 18 групп в 15 детских садах.

В восьми вузах 101 группа учится дистанционно. СГУ ведет обучение при условии 60% занятий на дистанте. Чинаева уверяет, что только те занятия, которые невозможно провести в дистанционном формате, проводятся в очном режиме.