ТАСС: После взрывов светошумовых гранат в Минске есть пострадавшие

Оценить

После взрыва светошумовой гранаты у станции метро «Пушкинская» в Минске есть пострадавшие, сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента в Белоруссии и очевидцев.

«Взрывы, похожие на применение светошумовых гранат, слышны в Минске в районе станции метро «Пушкинская», где в воскресенье проходит акция протеста представителей белорусской оппозиции.  Здесь сосредоточено много силовиков, в том числе бойцов внутренних войск, а также стоит водомет. Протестующих разгоняют и массово задерживают. В районе станции метро «Пушкинская» на земле сидит женщина с перевязанной ногой. По словам очевидцев, она была ранена «осколком светошумовой гранаты», - передает агентство.

В городе продолжаются массовые задержания оппозиционно настроенных граждан. Очевидцы сообщают о взрывах гранат на Площади перемен и в жилых кварталах. Видео публикует издание Tut.by.

 

  • Сегодня, 15 ноября, в Минске и других городах Белоруссии проходят протестные акции в память об активисте Романе Бондаренко, который погиб после задержания милицией.