Отправленным на дистанционку саратовским школьникам разрешат встречаться с учителями небольшими группами

Оценить

Зампред областного правительства Ирина Седова рассказала представителям сообщества «Родительский надзор» о возможности проведения очных консультаций малыми группами учащихся в школах. Об этом сообщает сегодня, 14 ноября, пресс-секретарь чиновницы.

Как объяснила зампред правительства области, правильное расписание уроков при дистанционном обучении – это проведение части уроков в режиме онлайн, а второй части – в формате самостоятельной работы.

«У ребенка должно быть в день 2-3 урока онлайн-обучения, потому что дальше ему нужно выполнять занятия и по другим предметам. Могут выполняться рефераты, письменные домашние задания. Кроме того, допускается проведение малыми группами очных консультаций с учителями, что особенно важно для учащихся 9 и 11 классов. Никто этого не запрещает», - рассказала Седова.

По итогам встречи Ирина Седова обратилась к министерству образования области с просьбой на ближайших брифингах разъяснить возможность проведения очных консультаций в школах, а также сообщить родителям о том, как составляется расписание на дистанционном обучении без последствий для здоровья учеников.

«Если родители видят нарушения, они могут обратиться ко мне в личных сообщениях [в Instagram] с указанием школы и контактных данных, либо на круглосуточную горячую линию минобразования области - 49-21-07», - отметила зампред правительства.