Саратовский минздрав: За сутки от коронавируса скончались двое мужчин

Оценить

В региональном минздраве рассказали подробности о двух жителях региона, которые скончались от коронавирусной инфекции за последние сутки. Как рассказали в ведомстве, погибшим было 55 и 69 лет. Оба в последние дни жизни были подключены к аппарату ИВЛ.

«В связи с появлением клинико-лабораторной картины цитокинового шторма проводилось лечение глюкокортикоидами, терапия антицитокиновыми препаратами не проводилась в связи с наличием противопоказаний. Двусторонняя пневмония осложнилась гидротораксом, манифестировал сахарный диабет. Четверо суток мужчина провел в стационаре на ИВЛ. Сопутствующая патология - сахарный диабет, ожирение», - рассказали в ведомстве о 55-летнем погибшем.

Второй скончавшийся, которому было 69 лет, попал в больницу только на десятый день заболевания.

«Состояние пациента расценивалось как средней степени тяжести. При обследовании - правосторонняя пневмония. Отмечалась отрицательная динамика в виде нарастания сердечной недостаточности, зафиксирована остановка кровообращения по типу асистолии. Он провел семь суток в стационаре, двое суток на ИВЛ. Сопутствующая патология - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки», - сообщили в минздраве.

  • Региональный оперативный штаб в своем Telegram-канале перестал публиковать подробности о погибших от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день непосредственно от этого заболевания скончались уже 185 жителей региона.