«Руки прочь от журналистов». В Хабаровске жители снова вышли на субботнее протестное шествие

Оценить

Сегодня, 14 ноября, в Хабаровске жители снова вышли на протестную акцию. На этот раз шествие проходило под лозунгом «Руки прочь от журналистов», сообщает «Медиазона».

Как сообщает местный штаб Навального, помимо лозунгов в поддержку губернатора края Сергея Фургала хабаровчане скандировали «Руки прочь от журналистов».

Ранее в городе массово задерживали местных блогеров, ведущих видеотрансляции с акций протеста.

Так, 6 ноября в Хабаровске полицейские задержали на выходе из Центрального районного суда автора YouTube-канала и Telegram-канала Angel Id, на него составили протоколы о неповиновении сотрудникам полиции и препятствовании.

Вчера, 12 ноября, стало известно, что в Хабаровске задержали корреспондента проекта Activatica Екатерину Бияк и YouTube-блогера Бориса Жирнова. Как сообщил портал «ОВД-инфо» их оставили на ночь в спецприемнике до суда. А вчера, 13 ноября, суд оштрафовал обоих, но после выхода Бияк и Жирнова из суда их снова задержали по подозрению в участии в несанкционированной акции.

Сегодня на акции протеста полицейские задержали журналиста газеты «Арсеньевские вести» и автора блога «Нетипичный хабаровчанин» Антона Курдюмова.