Радаев – Писному о благоустройстве дома для детей-сирот: «Мы же с вами сейчас не про старуху говорим»

Оценить
Радаев – Писному о благоустройстве дома для детей-сирот: «Мы же с вами сейчас не про старуху говорим»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 13 ноября, в ходе заседания рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, проживающих в Саратовской области, с докладом о ситуации по предоставлению квартир детям-сиротам выступил глава Петровского района Денис Фадеев.

Отчитываясь перед губернатором региона Валерием Радаевым, чиновник заявил, что на объекте, возводимом на территории его района, производятся монтажные работы внутренних коммуникаций.

«Работы усилились, сейчас на объекте вместо 2-3 человек действуют до 15 строителей. Производится внутренняя разводка коммуникаций: теплоснабжение, газ и вода. На сегодняшний день по постоянной схеме к дому присоединены электричество и водоснабжение. Также производятся работы по монтажу газовых линий», - отчитался Денис Фадеев.

Далее глава Петровского района остановился на вопросах требующих отдельного обсуждения. По его словам, установившиеся погодные условия способствуют снижению динамики в строительстве.

«Те обогреватели, которые сегодня размещены в доме, не справляются со своей задачей. Температура не соответствует строительным нормам. Поэтому, прошу Писного Леонида Александровича (подрядчик строительства, депутат облдумы от «Единой России» – прим. ред.) увеличить количество теплоносителей, дабы все действовали согласно нормам. Поставлена задача до 1 декабря все объемы исполнить? Пока у нас с Писным нет понимания по работам, связанным с благоустройством. Ожидается похолодание и поэтому хотелось бы услышать Леонида Александровича, когда он приступит к укладке асфальта и благоустройству?», - поинтересовался Фадеев.

Отвечая главе района Писной заверил, что уже во вторник к дому по постоянной схеме может быть подключено теплоснабжение.

Говоря о благоустройстве, депутат сообщил, что при формировании контракта этот вид работ в документацию включен не был. В связи с чем его предприятие взяло на себя обязательства за счет собственной прибыли произвести выравнивание территории песком и щебнем, а затем заасфальтировать.

«На следующей неделе мы решим этот вопрос. Либо там будут работать местные дорожные организации, либо мы своими силами уложим товарный бетон из Саратова, в том объеме благоустройства, который существует в проекте. Если возникнут какие-то улучшения, то в следующем году перекроем асфальтобетоном», - сказал Писной.

Губернатор выразил удивление из-за отсутствия нужной документации на благоустройство.

«И на старуху бывает проруха», - парировал подрядчик.

«Мы же с вами сейчас не про старуху говорим», - произнес в ответ Радаев.