Минтранс поймал у Сенного рынка двух водителей автобусов без масок

Оценить
Минтранс поймал у Сенного рынка двух водителей автобусов без масок
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 13 ноября, министерство транспорта и дорожного хозяйства региона совместно с сотрудниками управления государственного автодорожного надзора провели в Саратове рейд по контролю за соблюдением масочного режима среди водителей автобусов и маршрутных такси.

Участие в мероприятии принял начальник управления транспорта Петр Пестичев, его подчиненные Олег Буреев и Денис Сергеев, а также инспектор Ространснадзора Сергей Бохан.

В качестве локации для наблюдения участники акции выбрали остановку общественного транспорта, расположенную в районе Сенного рынка у здания ТЦ «Форум». Здесь ревизоры обнаружили водителя автобуса №463, который осуществлял посадку пассажиров без маски. Согласно данным журнала-графика, также санитарная обработка салона не проводилась уже 6 часов.

Помимо этого, участники рейда поймали водителя маршрутного такси №73. Он, как и первый нарушитель, осуществлял перевозку пассажиров без маски, а последняя санобработка, зафиксированная в его журнале, проводилась утром.

В отношении обоих нарушителей специалисты минтранса составили административные протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Как отметил начальник управления транспорта Петр Пестичев, за данные правонарушения законодательством предусмотрено наказание в виде административного предупреждения или штрафа на сумму от 1 до 30 тысяч рублей.

«Окончательное решение примет суд», - сказал он.