В Саратове Т Плюс восстановила 12 тысяч квадратных метров асфальта

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» с июня по ноябрь 2020 года восстановил 11 883 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Благоустройство проведено в местах проведения ремонтов и перекладок трубопроводов во всех районах Саратова, в том числе, на городских дорогах и междворовых проездах.

В этом году количество работ было увеличено за счет масштабной работы на внутриквартальных тепловых сетях, которые были переданы «Т Плюс» от администрации города по концессионному соглашению. По большинству объектов степень износа достигала 80%. Кроме того, в интересах жителей города и в целях безопасности энергетики оказывали помощь в ремонте бесхозных сетей.

Восстановлением твердого покрытия после завершения ремонта занимается специализированная подрядная организация. В соответствии с условиями заключенного договора подрядчик предоставляет на заасфальтированные участки гарантийные обязательства сроком на три года. В случае выявления брака или несоответствия техническим требованиям по асфальтировке выполненные работы не принимаются до тех пор, пока не будут устранены все замечания.

Все мероприятия направлены исключительно на надежность работы всей городской системы теплоснабжения, а вслед за этим - и комфорт саратовцев.