В Саратове наступят морозные выходные без снега

Оценить
В Саратове наступят морозные выходные без снега
Фото Ник Лухминский

В предстоящие выходные в Саратовской области ожидается морозная погода, но снег не выпадет, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Будет преобладать высокое атмосферное давление: ожидается переменная облачность без осадков, ветер будет менять направление от северного к северо-восточному, а затем - восточному и юго-восточному скоростью 3-8 метров в секунду и в порывы до 12 метров в секунду.

Заметно понизится температура. В ночь на субботу по районам области она составит 0...-5, днем +2..-3. В ночь на воскресенье температура упадет уже до -7...-12, а днем не поднимется выше -2...-9. В Саратове в ближайшую ночь прогнозируется 0...-2, днем в субботу 0...+2. В ночь на воскресенье мороз окрепнет до -8...-10, днем будет не намного теплее: -4...-6.

В этом году лед на реках области начнет появляться рано. Уже в выходные у кромки берега появятся первые ледовые корочки. Повлияют заморозки и на ситуацию на дорогах: всем владельцам транспортных средств необходимо переобуться в зимнюю резину и быть предельно внимательными.