В Балаковском доме престарелых 40 человек заразились коронавирусом

Оценить

В балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов Саратовской области зафиксирована вспышка коронавируса. Об этом сегодня, 12 ноября, редакции ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

В ведомстве отметили, что после того, как у одного из сотрудников был обнаружен положительный результат на COVID-19, были протестированы 474 человека. Из них у 429 людей показан отрицательный результат, еще пять – ожидается.

«Коронавирусная инфекция подтверждена у 10 сотрудников и 30 получателей социальных услуг. Сотрудники проходят амбулаторное лечение. 18 проживающих проходят необходимый курс лечения в учреждении с соблюдением всех мер безопасности, 12 человек госпитализированы в Балаковскую городскую клиническую больницу», - отметили в министерстве.

В настоящий момент в доме-интернате усилен режим дезинфекции, проводится непрерывное обеззараживание воздуха рециркуляторами. Организовано питание проживающих с соблюдением режима изоляции с использованием одноразовой посуды. Ситуация находится на особом контроле министерства труда и социальной защиты области.