Саратовский активист потребовал наказать Исаева и депутатов за отсутствие социальной дистанции

Оценить
Саратовский активист потребовал наказать Исаева и депутатов за отсутствие социальной дистанции
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото архив ИА «Свободные новости»

Председатель саратовского регионального отделения партии «Российский общенародный союз» Павел Галактионов попросил прокурора области Сергея Филипенко привлечь к ответственности депутатов гордумы и мэра областного центра Михаила Исаева за нарушение постановления правительства об ограничительных мероприятиях в связи с угрозой распространения коронавируса. В распоряжении редакции ИА «Свободные новости» находится подписанное Галактионовым открытое письмо прокурору.

Политический активист сослался на то, что сегодня, 12 ноября, в Саратовской городской думе состоялось внеочередное заседание, которое было оценено представителем Роспотребнадзора как организованное с нарушениями постановления правительства. Депутаты и иные приглашенные не соблюдали социальную дистанцию. Галактионов напомнил, что простых жителей Саратова регулярно привлекают к ответственности за аналогичные нарушения, и потребовал наказать мэра и депутатов.

  • На нарушение в ходе сегодняшнего заседания гордумы заметила и начальник саратовского территориального отдела Роспотребнадзора Елена Качкаева. 
  • Роспотребнадзор пообещал рекомендовать Саратовской городской думе проводить заседания в дистанционном формате.