Лавров назвал Германию лидером в противостоянии с Россией в Европе

Оценить
Лавров назвал Германию лидером в противостоянии с Россией в Европе
Сергей Лавров. Фото kremlin.ru

Москву беспокоит, что Германия взяла на себя роль лидера в противостоянии с Россией в Европе. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

«Я сказал (министру иностранных дел ФРГ) Хайко Маасу, я могу это повторить, потому что, думаю, это уже ни для кого не секрет, что мы видим, как Германия взяла на себя роль лидера нового обострения в отношениях с Российской Федерацией. Нас это тревожит, в том числе и с точки зрения той глобальной роли, которую Германия играет в Европе», - заявил Лавров в ходе онлайн-пресс-конференции.

  • По словам министра, Россия уже приняла ответные санкции по инциденту с Алексеем Навальным, отмечает РИА Новости.
  • Евросоюз опубликовал список российских граждан и организаций, в отношении которых вводятся санкции из-за отравления оппозиционера Алексея Навального. В перечень попали директор ФСБ Александр Бортников, начальник управления администрации президента России по внутренней политике Андрей Ярин, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, заместители министра обороны РФ Павел Попов и Алексей Криворучко, а также ГосНИИ органической химии и технологии.