В Саратове противница дистанционки добилась очного обучения своего ребенка

Оценить

В Саратове противница дистанционного образования добилась согласия школы организовать для ее ребенка очные занятия. Пост об этом появился сегодня, 12 ноября, на странице общественного объединения «Родительский надзор» в Facebook.

Участница движения сообщила, что написала отказ от дистанционного образования и получила ответ завуча, что в школе «подумают, как организовать» этот процесс для ребенка. В своей школе она такая одна, отметила женщина.

Администратор группы призывает всех желающих заполнять заявление на отказ от обучения с применением ДОТ и направлять в канцелярию своего учебного заведения и дублировать его в министерство образования.

  • Первоначально предполагалось, что вторая четверть для саратовских учеников начнется в традиционном очном формате. Затем планы изменились.
  • С 9 ноября по 23 ноября на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости коронавирусом в регионе переходят ученики 6-11 классов из Саратова, Энгельса, Балашова и Балакова.
  • В выходные в Саратове и области прошла серия одиночных пикетов против «дистанта», а первый день новой четверти противники ограничений объявили «днем тишины» - предложили не разрешать детям ходить на электронные «уроки».