Петербургская фирма за взятку пыталась освободить задержанный под Саратовом грузовик

Оценить

В Саратовской области суд вынес решение по административному делу о незаконном вознаграждении от имени юридического лица: по версии следствия, фирма дала взятку за освобождение задержанного в Балаковском районе грузового автомобиля. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В июне этого года технический директор ООО «С.Э.К.» (по данным из открытых источников, зарегистрировано в Санкт-Петербурге) передал 15 тысяч рублей сотруднику Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Взятка предназначалась за возврат грузового автомобиля фирмы, задержанного и помещенного на специализированную автостоянку за нарушение правил дорожного движения. Передача взятки была выявлена УФСБ и зафиксирована в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Постановлением мирового судьи петербургская фирма признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на 500 тысяч рублей. Штраф она уже оплатила. Ранее приговором Балаковского районного суда технический директор общества осужден по уголовной статье «Покушение на дачу взятки».