Володин описал жилье, которое получат новые работники скорой помощи Саратова

Оценить

Выпускники Саратовского государственного медицинского университета, которые пойдут работать на подстанции скорой помощи Ленинского и Кировского районов, получат ключи от квартиры в Елшанке. Те, кто пойдут работать на скорой в Октябрьском районе или на городской подстанции скорой помощи, получат государственную квартиру в Октябрьском районе. Об этом жилье сегодня, 12 ноября, на встрече со студентами в СГМУ рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Жилье в Елшанке, как добавили сторонники Володина на его странице в Instagram, будет построено для выпускников университетов и колледжей, которые придут работать на подстанции скорой помощи Ленинского, Кировского и частично Фрунзенского районов. Дома планируются двухэтажными, с мансардой и отдельными входами. Достроят их ориентировочно к июню 2021 года.

«Жилье находится там, где мы построили школу, завершены работы по скверам и паркам. На будущий год там появится ледовая арена, прямо рядом с вашими квартирами. Сдана в шаговой доступности поликлиника. Есть все, чтобы человек чувствовал себя комфортно. На первом этаже однокомнатные квартиры – их планируем выделить тем, кто пойдет работать на должности среднего медперсонала. Второй этаж и монсардный третий – для врачей, которые определятся со своей профессией», - сказал Володин.

В Октябрьском районе планируется построить 10-этажный дом на 200 квартир и ввести его в эксплуатацию до конца следующего года.

«Тех, кто выберет работы на подстанциях Ленинского района и Кировского района, ждет жилье, которое вы получите, еще не завершив обучение в медицинском университете, что касается второго дома – жилье будет несколько позже, и мы планируем, что там будут получать служебное жилье те, кто будет работать на городской подстанции и подстанции Октябрьского района», - рассказал Володин.