Обманутые дольщики требуют от стройфирмы Дулепина немедленного выхода на объект в Энгельсе

Оценить
Обманутые дольщики требуют от стройфирмы Дулепина немедленного выхода на объект в Энгельсе
Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 11 ноября, правительство Саратовской области проводит заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. 

С докладом о ситуации с проблемными домами, расположенными в Саратове, выступил заместитель мэра Антон Корнеев. Он сообщил, что 10-этажный объект ООО «Автодом», дислоцируемый на улице Верхней, построен на 90% и имеет 40 дольщиков. В качестве инвестора, согласившегося достраивать это здание, выступила компания СК «Система» Дмитрия Дулепина.

По словам чиновника, власти Саратова уже подготовили необходимые компенсационные участки, стоимость которых покроет затраты инвестора. Теперь аналогичные участки необходимо сформировать администрации Энгельсского района.

Присутствующие на заседании обманутые дольщики, приобретавшие квартиры у ООО «Автодом», но в Энгельсе, попытались уточнить сроки начала и окончания строительства их здания. Минстрой и предполагаемый инвестор не смогли дать ответ на этот вопрос.

«Мы ждем, когда компенсационные участки в Энгельсе, предложенные нашей компании, будут размежеваны», - отметил представитель подрядчика.

Дольщиков не устроил этот ответ, обращаясь к представителям компании СК «Система», возмущенные граждане потребовали выхода на стройплощадку в Энгельс уже сейчас. Для этого граждане предложили использовать средства тех компенсационных участков, которое уже сформированы в Саратове.

«Почему все так не любят наш дом? Почему, когда речь касается других домов здесь, и вопросы у депутатов, и телевидение приезжает?» - возмутились дольщики.

В итоге после долгих дебатов чиновники договорились уже на этой неделе провести совещания с инвестором Дмитрием Дулепиным и обсудить возможность начала строительства в ноябре.