«Почти как рай». Новости из Саратова, которые попали в «Вечерний Ургант»

Оценить

Если вы живете в Саратове, то скорее всего замечали наше особое чувство патриотизма. Жестче всего о Саратове высказываются сами саратовцы, при этом, если кто-то «не наш» ругает город, например, в соцсетях, то может огрести в комментах виртуальных тумаков.

Но шутить о Саратове любят все – и местные жители, и москвичи. Редакторы шоу «Вечерний Ургант» регулярно выбирают саратовские новости для рубрики «Это здорово». «Свободные новости» вспомнили, что Иван Ургант рассказал россиянам о Саратове.

Драка депутатов

Иван Ургант посмеялся над дракой в Саратовской областной думе с участием коммунистов и единороссов.

«Сначала были нецензурные выражения и оскорбления, на встрече по неэтичному поведению драка. Ну видимо на следующей встрече будет поножовщина» – прокомментировал ведущий.

Курорты Саратовского края

Участница детской рубрики «Взгляд снизу» рассказала Ивану Урганту, как из-за пандемии коронавируса она отдохнула в Саратове вместо Дубая.

Саратов – рай

Эксперт-урбанист Дуэйн Филипс на форуме «Среда для жизни» заявил, что Саратов «спроектирован почти как рай».

«Друзья, если вы увидите голых мужчину и женщину, которые совокупляются под яблоней, значит вы – в Саратове», – прокомментировал это высказывание Иван Ургант.

Танцующий директор

«Сразу видно, что ему не хочется прощаться с учениками», – так Иван Ургант прокомментировал танец директора Восточно-Европейского лицея Саратова на последнем звонке перед губернатором. Это был крутой танец.

Откройте, полиция!

Саратовские полицейские попали в рубрику «Это здорово» программы «Вечерний Ургант».

«Это здорово, что восемь месяцев дверь полицейский участок хорошо проветривался» – пошутил Ургант. Однако полиция Саратова нашла дверь не от своего участка, а ту, что пропала у жителя села Большой Кушум Балаковского района.

Суровое саратовское детство

Иван Ургант рассказал о саратовском музее детства. Он высмеял решение управления имущества администрации Саратова передать заброшенное здание без окон, дверей и отопления.

«Теперь каждый ребенок знает, что без окон, без дверей полна горница людей – это музей детства в Саратове», – пошутил ведущий.

Чебуреки с Привокзальной площади

Елена Летучая упомянула Саратов в программе «Вечерний Ургант». Ведущая «Ревизорро» разыграла шуточную сценку по определению происхождения чебуреков.

«Вот эти два чебурека – это северный склон Привокзальной площади Саратова. 2013 год», – сказала Летучая, но отказалась попробовать мучное изделие, сославшись на то, что не ест на работе.

«Жили и не скулили»

Чиновница из Энгельса Лидия Бузовчук под ником «Лидия Прозорова» разместила в одной из групп в соцсети «ВКонтакте» резкий комментарий по поводу радости жителей из-за слов президента Владимира Путина о коронавирусных выплатах в 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 15 лет.

«Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны, и чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!» – написала она.

Ведущий Иван Ургант подчеркнул, что российская чиновница опубликовала цитату «жили и не скулили», которая относилась к периоду до выплаты в России материнского капитала. Он предположил, что чиновница могла возглавлять «что-то кинологическое», например, приют для собак, и фраза могла быть ее «профессиональным сленгом».

«Ну, судя по тому, что ее высказывание заметили, поднялся шум. Лидия больше там не работает. Потому что в собачьем приюте все равно. Ну там, как говорится, сукой больше, сукой меньше», – пошутил Ургант.

Баннеры с Радаевым

Телеведущий Иван Ургант прокомментировал решение губернатора Саратовской области Валерия Радаева сократить затраты на самопиар. «Вроде хорошее, правильное предложение. И хорошо, что Валерий Радаев обратил внимание на эти проблемы. Нужно помочь Валерию Радаеву. Нужно развесить по всей России рекламные щиты с лицом Валерия Радаева и призывом «Давайте сокращать PR» – пошутил ведущий.

Осторожно, полиция!

«Уважаемые водители Саратова! Если вас остановил сотрудник ДПС с бритыми руками, на которых гелевыми ручками нарисованы татуировки и предлагает сесть в его автомобиль, вы можете садиться – это абсолютно безопасно», – посмеялся Иван Ургант над саратовским полицейским, которого задержали за кражу презервативов.

Ургант с ножом

Вольское издание сообщило, что местной пенсионерке привиделся Иван Ургант с ножом. Телеведущий отреагировал на эту новость: «Если вас кто-то спросит, видели ли вы Ивана Урганта, смело отвечайте: «Да, видела, передавал привет!».

Концерты в Саратове

Наталия Орейро в программе «Вечерний Ургант» показала надпись «Саратов» на ноге, которую сделала, чтобы не забыть о концерте.

Ну и Николай Басков пошутил над Филипом Киркоровым, что жителя Саратова очень важно, что российский артист выступит на сцене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

От «Веселого ветра» до Yesterday. Самые яркие выступления саратовцев на шоу «Голос»
Не только в шутках от Ивана Урганта упоминают Саратов на федеральных телеканалах, но и в самых разных конкурсах талантов. Например, в «Голосе».