«Извиниться перед жителями региона и уйти». Дзюбан призвал Ойкина уволиться

Оценить
«Извиниться перед жителями региона и уйти». Дзюбан призвал Ойкина уволиться
Министр финансов Вадим Ойкин и депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан. Фото Ник Лухминский

Глава фракции «Единая Россия» в Саратовской областной думе Иван Дзюбан призвал министра финансов Вадима Ойкина, которому сегодня губернатор Валерий Радаев объявил выговор, уволиться.

«Министр финансов уже сейчас «взят на карандаш», и, думаю, что если он все-таки действительно переживает за жителей региона, то ему будет правильно самому принять решение и покинуть должность. Особенно учитывая, то как Володин [спикер Госдумы Вячеслав Володин] отстаивает интересы региона, добивается финансовой поддержки, которая идет через это министерство. Думаю, что эта ситуация может негативно повлиять на дополнительное привлечение средств в нашу область. Губернатор Саратовской области объявил Ойкину выговор, но в нынешних условиях, не думаю, что этого будет достаточно, ведь после такой жесткой критики спикера будет правильно извиниться перед жителями региона и уйти», - написал молодой единоросс.

  • Ранее спикер ГД Вячеслав Володин потребовал подготовить меры прокурорского реагирования в отношении регионального министра финансов Вадима Ойкина из-за ситуации с компьютерной диагностикой в Саратовской области. По мнению Володина, на Ойкине лежит ответственность за простой закупленной на федеральные средства медтехники.