Новый рекорд. В Саратовской области за сутки выявили 209 случаев коронавируса

Оценить

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 209 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 11 ноября, региональный оперативный штаб. Это рекордное значение с начала пандемии. 

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 22686 человек. Выздоровели с начала эпидемии 15620 человек, за сутки — 275.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 110, Балаковский и Энгельсский районы — по 16, Вольский и Ершовский — по семь, Балашовский, Озинский и Пугачевский — по пять, Ивантеевский, Красноармейский, Питерский, Ртищевский и Татищевский — по четыре, Дергачевский и Марксовский — по три, Александрово-Гайский, Аркадакский, Воскресенский и Федоровский — по два, Аткарский, Саратовский, Хвалынский районы и ЗАТО Светлый — по одному. Среди заболевших 123 контактных лица, 86 — с неустановленным источником заражения», - уточнили в оперштабе.

У 80 новых пациентов развилась пневмония, у 77 человек есть признаки ОРВИ, без симптомов болезнь переносят 52 человека. Среди заболевших 31 ребенок, а также 73 человека в возрасте старше 60 лет.

В оперштабе заявили, что за сутки в регионе сделали 6257 тестов на COVID-19.