Радаев обратил внимание на низкие зарплаты крестьян Петровского района

Оценить
Радаев обратил внимание на низкие зарплаты крестьян Петровского района
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Петровского района Денис Фадеев. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 10 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по вопросу финансово-экономического положения Петровского района. В частности, он обратил внимание на низкую заработную плату петровских хлеборобов.

Глава района Денис Фадеев доложил, что Петровский район занимает третье место среди муниципалитетов по исполнению бюджета. Налоговые доходы за 9 месяцев этого года составили 110 миллионов рублей, большая часть – НДФЛ.

С началом пандемии коронавируса на швейной фабрике «Элит» был организован пошив тканевых масок. Сильнее всего от «коронакризиса» пострадали предприятия торговли, общепита и обслуживания.

Валерий Радаев отметил низкие отчисления по НДФЛ и связал их с низким уровнем зарплаты, особенно в сельском хозяйстве района.

«В сельском хозяйстве по области стоит задача выйти на уровень 30 тысяч рублей, а у вас она составляет 25 тысяч рублей. Несмотря на урожайный для Петровского район год, зарплата не выросла. Это ваш неиспользованный резерв, его нужно раскрывать, чтобы наполнить районный бюджет», – поставил задачу губернатор и велел также наращивать налоговую базу региона.