Война в Карабахе. Вице-губернатор встретился с лидерами армянской и азербайджанской общин Саратова

Оценить
Война в Карабахе. Вице-губернатор встретился с лидерами армянской и азербайджанской общин Саратова
Фото saratov.gov.ru

Сегодня, 10 ноября, в правительстве Саратовской области состоялась встреча вице-губернатора региона Игоря Пивоварова с руководителями азербайджанских и армянских национально-культурных общин.

Как сообщает пресс-служба, участники совещания единогласно заявили о недопустимости вовлечения молодежи в организацию и проведение несанкционированных массовых мероприятий, а также призывам к участию в сомнительных и провокационных акциях.

«Также лидеры объединений осудили размещение фейковых новостей в интернете и информационных «вбросов», которые могут привести к дестабилизации общественно-политической ситуации на территории Саратовской области», - отмечают в облправительстве.

Лидеры саратовских общин решили выступить с обращением к жителям области о сохранении стабильных межнациональных и межконфессиональных отношений.

«Мы, руководители национально-культурных организаций Саратовской области, выступаем с обращением к жителям региона. Просим не поддаваться провокациям и призываем представителей молодёжи быть сдержанными, жить в мире и согласии.

Отдельного внимания требует выражение мнения в сети Интернет и в социальных сетях. Будьте сдержаны в своих публикациях и комментариях в сети Интернет. Недопустимо размещать фейковую информацию, доверяйте только достоверным источникам.

Не поддавайтесь провокациям, в непростой период, связанный с распространением новой коронавирусной инфекции недопустимо проводить массовые несанкционированные публичные мероприятия. Все наши совместные действия должны быть направлены на поддержание и сохранение стабильных межнациональных и межконфессиональных отношений, сохранения добрососедских отношений между разными народами, проживающими в Саратовской области», - отмечается в обращении.

  • Вечером, 8 ноября, в центре Саратова толпа людей с азербайджанскими флагами перекрыла часть улицы Чапаева в районе цирка. Машины из стихийного автопробега остановили сотрудники полиции. Правоохранители до сих пор скрывают информацию о случившемся, отказывая общественности и СМИ в подробном комментарии инцидента.