Министра Швакову заподозрили во владении акциями иностранных компаний

Оценить
Министра Швакову заподозрили во владении акциями иностранных компаний
Юлия Швакова. Фото Ник Лухминский

Министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова, которая объявила, что покинет правительство региона в конце ноября, еще летом стала объектом служебной проверки.

Как сегодня, 10 ноября, рассказали «Свободным новостям» в аппарате губернатора региона Валерия Радаева, документы о том, что министр возможно владеет акциями иностранных компаний, были переданы для рассмотрения в областную комиссию по координации работы по противодействию коррупции.

Ранее в социальной сети Instagram в анонимном аккаунте @saratovanticor публиковались документы за подписью вице-губернатора Игоря Пивоварова, где он информировал, что в августе в отношении Шваковой началась трехмесячная проверка «в части соблюдения ограничений и запретов, требований об урегулировании конфликта интересов и исполнения должностных обязанностей, установленных законодательством». Проверка была связана с поступившей в правительство информацией об иностранных и брокерских счетах, которыми якобы владеет чиновница.

«Свободные новости» обратились в антикоррупционную комиссию правительства с просьбой сообщить, подтвердилась ли информация о нарушении Юлией Шваковой законодательства, и какое решение было принято.