Никаких больше вечеринок. С 13 ноября в Москве вводятся новые ограничения из-за коронавируса

Оценить

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных ограничениях с 13 ноября из-за пандемии коронавируса. Об этом стало известно сегодня, 10 ноября.

«Требуется ввести дополнительные ограничения, чтобы – насколько это возможно – разорвать цепочки передачи вируса и снизить уровень заболеваемости. Эти ограничения вводятся с 13 ноября 2020 года и будут действовать два месяца – до 15 января 2021 года», – говорится на сайте мэра Москвы.

Согласно указу, с 13 ноября студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Транспортные карты учащихся будут временно заблокированы. Также школьникам, переведенных на удаленку, рекомендуется соблюдать домашний режим. Временно не будут работать дневные детские лагеря, развлекательные центры и детские комнаты в ТЦ.

В местах общепита, а также в ночных клубах, караоке, боулингах, и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей ночью – с 23.00 до 6.00. Данные ограничения не коснутся курьерской доставки и торговли на вынос.

«Новые ограничения вводятся сразу на два месяца – до 15 января 2021 году. Дело в том, что впереди новогодние праздники. Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий», – добавил Собянин.

Читайте также: «Спикизи – это когда звонишь знакомому бармену, и он открывает для тебя запретную дверь». Ночная жизнь в Саратове стала более оживленной после ввдения запрета на ночную работу общепита.