В Саратовской области юноша зарезал бабушку с дедом и избил соседей. Его признали невменяемым

Оценить

В Ртищеве завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, который обвиняется в убийстве своих бабушки и деда, а также избиении двоих соседей. Об этом сообщила сегодня, 10 ноября, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 20-летний молодой человек проживал вместе с 68-летним дедом и 65-летней бабушкой. Как выяснилось, вечером 25 марта бабушка и внук поссорились. После чего внук начал избивать деда руками и ногами. Пожилые люди вырвались и выбежали из квартиры в подъезд, но молодой человек догнал их с ножом и ударил им сначала деда, а затем и бабушку. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

Однако молодой человек на этом не остановился. Он открыл входную дверь в квартиру соседей, а потом нанес несколько ударов по голове 79-летнему мужчине и его 77-летней супруге. Также он ударил пенсионерку грудной клеткой о подоконник, сломав ей ребро.

Сотрудники полиции задержали молодого человека в подъезде. Его обвиняют в совершении преступления по трем статьям УК РФ: убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, незаконное проникновение в жилище, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений.

В результате психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемого признали невменяемым. Уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к молодому человеку принудительных медицинских мер.

  • Ранее сообщалось, что в Ртищеве задержан 19-летний внук пенсионеров, подозреваемый в жестоком убийстве пожилой пары. Оба жителя найдены с ножевыми ранениями. Следователи завели уголовное дело.
  • Позже стало известно, что помимо нанесения ударов ножом бабушке и деду, юноша нанес телесные повреждения двум соседям. Молодой человек признал свою вину.