«Читайте внимательно постановление». В Саратове суд штрафует граждан за выход на улицу из дома

Оценить
«Читайте внимательно постановление». В Саратове суд штрафует граждан за выход на улицу из дома
Фото fn-volga.ru

Продолжение темы: Ленинский райсуд исправил скандальную публикацию о штрафах за выход из дома «без достаточных оснований».

За пребывание в общественных местах «без достаточных оснований» 18 жителей Саратова привлечены к административной ответственности. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте инстанции, граждан привлекали по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Ссылаясь на постановления правительства Саратовской области и указ президента РФ №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», гражданам вменяли то, что они находились в общественных местах «без достаточных на то оснований».

Семнадцати из них Ленинский районный суд вынес штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей, одному - предупреждение.

В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» помощник председателя суда Наталья Сорокина еще раз подтвердила информацию, опубликованную на официальном сайте инстанции. Также она посоветовала журналисту изучить нормативную базу по данному вопросу.

«Читайте внимательно постановление правительства», - сказала Сорокина.

  • На сегодняшний день в Саратове режим самоизоляции продлен только для граждан старше 65 лет. В городе работают места массового пребывания граждан - парки, рестораны, кафе. Действует масочный режим.