У саратовского губернатора резко вырос медиарейтинг

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев по итогам октября 2020 года занял 35-е место в медиарейтинге глав российских регионов, который ежемесячно составляет компания «Медиалогия». Очередное исследование было опубликовано сегодня, 9 ноября.

По сравнению с сентябрьским рейтингом саратовский губернатор поднялся сразу на 14 позиций. Медиаиндекс Радаева составил 26,2 тысячи, в СМИ глава региона упоминался за октябрь 5,9 тысячи раз. Среди 14 своих коллег по ПФО он занял шестое место, поднявшись за месяц на три строчки.

Лидером рейтинга стал мэр Москвы Сергей Собянин с медиаиндексом почти 710 тысяч по итогам более чем 73,8 тысячи упоминаний в СМИ. На последнем, 85-м месте оказался глава Республики Алтай Олег Хорохордин. О нем «Медиалогия» насчитала 1,2 тысячи публикаций, его медиаиндекс составил две тысячи.

В ПФО по итогам октября лидирует руководитель Башкортостана Радий Хабиров (16,5 тысячи сообщений, индекс свыше 117,6 тысячи), на последнем месте глава Мордовии Владимир Волков (1,38 тысячи публикаций, медиаиндекс 7,01 тысячи).