Под Воронежем солдат застрелил троих сослуживцев и был задержан

Оценить

Силовики задержали солдата-срочника, расстрелявшего сослуживцев в военной части в Воронежской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. 

По данным информагентства, сегодня около 5.00 на военном аэродроме Балтимор солдат похитил оружие и расстрелял сослуживцев. Три человека погибли: майор, ефрейтор и солдат-срочник. Еще один срочник ранен и находится в реанимации с повреждением мягких тканей в районе ключицы и лопатки, угрозы жизни нет.

Нападавший задержан. Им оказался 20-летний Антон Макаров. По имеющимся на сегодняшний момент данным, он забрал у офицера пистолет и разрядил его в должностных лиц наряда, прибывших проверить дежурство.

В гимназии в городе Ливны Орловской области, где учился Макаров, журналистам рассказали, что мальчик был склонен к уединению, замкнутости и конфликтности, однако в преступлениях и правонарушениях замечен не был.

В Союзе комитетов солдатских матерей России прессу информировали, что военнослужащие не сообщали о фактах рукоприкладства и дедовщины в военной части. Согласно материалам проверки в части, физического конфликта между нападавшим и другими военнослужащими не было. В качестве основной версии нападения рассматривается нервный срыв.

Молодой человек задержан, возбуждено уголовное дело.