В детские сады и школы под Саратовом поставляли просроченные продукты

Оценить

В Саратовской области оформлялись электронные ветеринарные сопроводительные документы (ЭСВД) на продукцию с истекшим сроком годности. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора по региону.

По данным проверки, 11 октября 2020 года сотрудник ИП Иосифова оформила ЭВСД на 30 пачек масла «Крестьянского», срок годности которого истек 4 ноября 2019 года. Ранее, 28 сентября он же оформил документы на 14 килограммов мяса птицы, срок годности которого  истек 24 сентября 2020 года. Продукцию отправили в школы Красноармейского района.

Предприниматель Зейналов 8 октября 2020 оформил ЭВСД  на 13 килограммов  колбасных изделий со сроком годности до 24 сентября 2020, а 6 октября оформил документы на полтора килограмма творога, срок годности которого истек 25 января 2020 года. Продукцию направили в школу и детский сад Перелюбского района.

В ведомстве выявили оформление документов ИП Рожковым на 136 килограммов мяса птицы с просроченным сроком годности на четыре дня. Мясо отправили в школу Духовницкого района.

«Для  принятия мер Управлением Россельхознадзора по Саратовской области направлена информация в рамках компетенции заместителю председателя Правительства области и в органы прокуратуры для проведения совместных мероприятий  с целью привлечения виновных лиц к ответственности за допущенные нарушения», - подчеркнули в управлении.