Радаев вручил орден мужества убитого Михаила Гадеева его родителям

Оценить
Радаев вручил орден мужества убитого Михаила Гадеева его родителям
Фото Пресс-служба губернатора области

Сегодня, 9 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил родителям погибшего лейтенанта Михаила Годеева «Орден мужества», сообщает пресс-служба главы региона.

В ГУ МВД состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ, во время которого открыли бюст погибшего лейтенанта на Аллее мужества.

«Героями становятся и в мирное время. К сожалению, и в мирное время погибают при исполнении служебного долга. Защищая людей, сохраняя их безопасность. Михаил – один из тех, кто совершил подвиг ценою жизни. Искренне разделяю горечь утраты с родителями, близкими и товарищами. При задержании преступников Михаил произнес: «Это наша работа». И то, что такие слова стали неофициальным девизом управления МВД, – и дань памяти, и нравственный ориентир для всех полицейских», – отметил губернатор, после чего заявил о готовности помогать семье в любых вопросах.

  • В декабре прошлого года у дома №2 по Киевскому проезду в Заводском районе Саратова наряд ППС остановил на улице двух мужчин. Один из них выстрелил в 28-летнего лейтенанта полиции из пистолета, от полученного ранения офицер скончался в больнице.
  • Полицейские задержали 40-летнего и 32-летнего мужчин. Органами СКР возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, но после смерти инспектора ППС статья, вероятно, будет переквалифицирована на более тяжкую. Свою проверку обстоятельств трагедии начало управление собственной безопасности ГУ МВД.
  • В июле суд приговорил Романа Бичева к пожизненному заключению в колонии особого режима, Семина - к 12 годам в аналогичном учреждении. Кроме того, инстанция удовлетворила гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с Бичева миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.