Недовольные дистанционным обучением саратовские родители объявили «День тишины»

Оценить

Сегодня, 9 ноября, в Саратовской области родители, недовольные введением дистанционного обучения для учеников с шестого класса и старше объявили «День тишины». Об этом сообщают участники движения «Родительский надзор».

Тем, кто поддерживает акцию, предлагается 9 ноября не выпускать детей на онлайн-платформы, которые используются для дистанционного ведения уроков. При этом активисты призывают не ограничиваться одним днем и подавать заявление с требованием учить детей очно.

«Мы поддерживаем акцию, однако одним днём проблему не решишь. Поэтому в фарсе под названием «принудительный дистант» - не участвовать! Напоминаем, скачать образцы заявлений для отказа от обучения с применением дистанционных образовательных технологий и требованием предоставить ребёнку возможность учиться очно можно в чате «Саратов против дистанта!», по активной ссылке в наших группах на Фейсбуке, ВКонтакте, ОК и Telegram», - призывают активисты.

  • Первоначально предполагалось, что вторая четверть для саратовских учеников начнется в традиционном очном формате. Затем планы изменились.
  • С 9 ноября по 23 ноября на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости коронавирусом в регионе переходят ученики 6-11 классов из Саратова, Энгельса, Балашова и Балакова.
  • В выходные в Саратове и области прошла серия одиночных пикетов против «дистанта». 

Манифест недовольных дистанционкой родителей