«Кроме «Короны» других болезней нет». К потерявшей сознание пожилой саратовчанке скорая ехала два с половиной часа

Оценить

К 72-летней жительнице Саратова, потерявшей сознание, врачи скорой помощи приехали спустя два с половиной часа. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщила в паблике «Саратов онлайн» ВКонтакте внучка пенсионерки.

Пользовательница под ником «Янчик Граждан» уточнила, что женщина ранее пережила инфаркт и инсульт. У нее не было признаков ОРВИ и температуры. По ее словам, по симптомам у бабушки случился повторный инсульт. Позвонив в «скорую», родственница получила ответ, что бригад нет. Чтобы добиться госпитализации пожилой горожанки женщина звонила по горячим номерам, которые нашла в интернете.

«На третьем номере дали номер главного начальника скорой. Только после этого нам назначили машину, в общей сложности ждали мы ее два с половиной часа. Приехала скорая, врачи укололи те же препараты, что и я и увезли бабушку, в коме второй степени, в сознание она так и не пришла», - делится подробностями родственница пациентки.

По мнению автора поста, время при госпитализации было упущено.

«Прогнозов нет, на данный момент 5 сутки комы, отек мозга, первые сутки давление вообще не держала. Прогнозов никаких... Время упущено. А виноватых в этом, у нашей системы нет и не будет. [...] Берегите себя и своих близких. Если случится такая же ситуация, шансов на выживание мало», - обращается она к пользователям соцсети.